Онлайн-сервис поможет родителям выбрать вид спорта для ребенка

14.08.2017

Москвичи теперь смогут выбрать подходящий для ребенка вид спорта с помощью специального онлайн-сервиса.

Сервис работает с 14 августа на портале mos.ru в рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей». С его помощью родители могут пройти с ребенком ряд тестов на определение его физических и психологических возможностей. Затем результаты заносятся в онлайн-сервис, а родители получают заключение со списком подходящих для их ребенка видов спорта и список спортивных школ, где проходят занятия.

Кроме того, на портале в разделе «Услуги»/«Дополнительное» с 10 августа есть возможность записаться на тестирование в специализированные центры Москомспорта. Специалисты принимают детей от шести до 12 лет каждый день с 9 до 18 часов, кроме праздников. Чтобы пройти тестирование там, нужно получить справку о состоянии здоровья ребенка в районной поликлинике.

Отметим, проект «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» стартовал в 2016 году.

Комплексное тестирование детей проводится по трем направлениям: антропометрические измерения, психофизиологическое обследование и спортивное тестирование.