День солидарности в борьбе с терроризмом!

05.09.2019

3 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом. Это трагическая дата, связанная с трагическими событиями в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе террористы трое суток удерживали людей. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В нашей школе 03 сентября 2019г. в отделении дзюдо был проведен информационный час с целью рассказать своим воспитанникам об одной из памятных дат России – 3 сентября (День солидарности в борьбе с терроризмом), объяснить сущность терроризма, акцентировать внимание детей на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов.