ЗАПИСЬ В СПОРТИВНУЮ ШКОЛУ

Уважаемые родители!!!

Не откладывайте на завтра запись в детскую спортивную школу, ведь спорт - это источник крепкого здоровья, командного духа, активной жизненной позиции и просто хорошего настроения Вашего ребенка.

Теперь у Вас появилась возможность записать детей в Московские спортивные школы через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы "mos.ru". Данную услугу на бесплатной основе жителям столицы предоставляет Департамент спорта города Москвы. Чтобы записать ребенка в спортивную школу необходимо зарегистрироваться на портале. Процедура проста: введите свою фамилию, имя, отчество и номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС), затем подтвердите электронную почту и номер Вашего мобильного телефона.

Если Вы уже зарегистрированы, зайдите под своим логином и паролем и выберите в меню пункт "Заявление на запись в спортивную школу".

ШАГ 1. "ПОИСК"

На данном шаге осуществляется поиск образовательной услуги. Для оптимизации поиска могут быть введены следующие критерии:

- Этап обучения (начинающий или продолжающий);

- Возраст и пол ребенка;

- Наименование учреждения;

- Ст. метро или район города Москвы;

- Профиль обучения;

- Направление программы;

- Время занятий;

- Сведения об оплате;

ШАГ 2. "ВЫБОР УСЛУГИ"

Результаты поиска отображаются на карте и в списке найденных услуг. Если по найденной услуге на данный момент идет прием, Вы можете подать заявление на запись с помощью кнопки "Выбрать". Если по найденной услуге на данный момент приема нет, Вы можете подписаться на уведомление об открытии записи, нажав кнопку "Уведомить об открытии записи".

ШАГ 3. "ВЫБОР ДАТЫ И ВРЕМЕНИ"

На данном шаге следует указать дату начала занятий и дату и время вступительных испытаний для услуг с вступительными испытаниями.

ШАГ 4. "ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ"

На данном шаге указываются сведения о том, кто заполняет заявление. Для заявителей младше 14 лет заявление может быть подано только от лица законного представителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель). С 14 лет до 18 лет заявление может быть подано как самим учащимся, так и его законным представителем.

Блок "Сведения о законном представителе ребенка" заполняется в случае, если заявление заполняет законный представитель ребенка. Указываются сведения о фамилии, имени, отчестве, контактном телефоне и адресе электронной почты законного представителя.

Сведения о будущем учащемся (строго согласно документу, удостоверяющему личность). Указываются сведения из свидетельства о рождении или паспорта, а также фамилия, имя, отчество, пол и дата рождения.

На данном шаге осуществляется проверка соответствия возраста и пола требованиям образовательной услуги. Требования услуги приводятся в описании услуги на втором шаге.

ШАГ 5. "ПРОВЕРКА ДАННЫХ"

На данном шаге следует проверить сведения, указанные в заявлении. Для подачи заявления следует нажать кнопку "Подать заявление".

ПРИМЕЧАНИЯ:

!!! При поиске вида спорта необходимо принимать во внимание указанные ограничения           по некоторым параметрам, например: год рождения ребенка, физические данные и пр.!

!!! Подача заявления не гарантирует зачисления в спортивную школу!

!!! Зачисление возможно только после очного тестирования (просмотра) тренером!

Также, с 14 августа на портале "mos.ru" в рамках проекта «Помощь родителям в выборе вида спорта для детей» был запущен специальный онлайн-сервис. С его помощью родители могут пройти с ребенком ряд тестов на определение его физических и психологических возможностей. Затем результаты заносятся в онлайн-сервис, а родители получают заключение со списком подходящих для их ребенка видов спорта и список спортивных школ, где проходят занятия.

Кроме того, на портале в разделе «Услуги»/«Дополнительное» с 10 августа есть возможность записаться на тестирование в специализированные центры Москомспорта. Специалисты принимают детей от шести до 12 лет каждый день с 9 до 18 часов, кроме праздников. Чтобы пройти тестирование там, нужно получить справку о состоянии здоровья ребенка в районной поликлинике.

Комплексное тестирование детей проводится по трем направлениям: антропометрические измерения, психофизиологическое обследование и спортивное тестирование.